INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Инновационный настенный крепеж

 
Нижний Новгород, 02.02.2012, INNOV.RU

Как вы думаете, какая инновация признана самой выдающейся несколько лет назад по версии популярнейшего журнала «Popular science»? Вы будете удивлены, но это … гвоздь.

Как вы думаете, какая инновация признана самой выдающейся несколько лет назад по версии популярнейшего журнала «Popular science»? Вы будете удивлены, но это … гвоздь. Правда, не обыкновенный, а изготовленный по особым технологиям, делающим его более удобным. Разрабатывался он специально для постройки зданий, которые могут оказаться под угрозой наводнений и ураганов. Все дело в том, что в случае таких бедствий ломается не материал, а удерживающие его гвозди. Давайте рассмотрим, что же представляет собой «супергвоздь».

В первую очередь, он имеет шляпку на 25% больше стандартной. При ураганах и других бедствиях деталь, которую удерживает обычный гвоздь, просто улетает – шляпка проходит сквозь доску. Но с более широкой шляпкой такого не произойдет.

Под шляпкой у «супергвоздя» находятся крупные спиральные лезвия, не допускающие того, чтобы настенный крепеж расшатывался в материале. Пластик покрывает поверхность гладкого стержня, следующего за лезвиями, поэтому забивать такой гвоздь проще и точнее.

«Финальный аккорд» - наконечник с кольцевыми зубьями. Ряд зубьев «намертво» впивается в дерево, вырвать такой гвоздь можно лишь применив значительное усилие. Несмотря на кажущуюся сложность производства, стоимость «супергвоздей» очень низкая.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012