INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Электронные города

 
Нижний Новгород, 10.02.2012, INNOV.RU

В последнее время, когда доступ в Интернет имеется практически в каждой семье, все большее число городов, а также располагающихся в них предприятий и компаний создает свои представительства в Глобальной сети, которые позволяют жителям узнавать новости и другую свежую информацию гораздо более оперативно.

В последнее время, когда доступ в Интернет имеется практически в каждой семье, все большее число городов, а также располагающихся в них предприятий и компаний создает свои представительства в Глобальной сети, которые позволяют жителям узнавать новости и другую свежую информацию гораздо более оперативно.

Подобный ресурс может отсутствовать только у совсем небольших населенных пунктах, тогда как города численностью хотя бы от десяти тысяч обладают довольно крупными порталами, посвященными им, возраст которых исчисляется не одной парой лет.

Подобные электронные города имеют массу преимуществ по сравнению со стандартными СМИ: они включают в себя возможность обновления в режиме реального времени, так что ни одна новость не окажется устаревшей. К примеру, афиша уфа города может обновляться практически ежечасно, тоже самое касается и других разделов сайта – новостей, объявлений и т.д. Если газета или журнал выпускаются по определенным дням, то новости на сайте могут обновляться беспрерывно, так что их актуальность никогда не будет попадать под сомнение. При этом, подобная ситуация касается всех городов без исключения, и новости Уфы, и новости Нижнего Новгорода гораздо удобнее читать на соответствующих онлайн ресурсах, нежели ждать очередного выпуска газеты.

Еще одно несомненное достоинство электронных городов – это их интерактивность, которая позволяет редакции таких порталов не только публиковать различную информацию, но и взаимодействовать с посетителями.

Всевозможные блоги и форумы, позволяющие людям объединиться по интересам, привлекают жителей самых разных городов, будь то Уфа или Нижний Новгород, поэтому городские форумы сегодня становятся все популярнее.

Нельзя не отметить и такой модуль, имеющийся на каждом городском ресурсе, как карта населенного пункта, которая обычно строится на базе технологий систем Яндекс или Google. Популярность подобных сервисов растет не только в связи с их удобством их использования (например, вы ищите, как найти тот или иной магазин), но и по мере расширения их функций. К примеру, Яндекс.Карты уже сейчас позволяют пользователям подключаться к камерам наружного наблюдения, а в будущем они смогут отслеживать события на улицах города в реальном времени. Правда, пока подобная система ожидает лишь самые крупные города Европы и Америки.

Практичность использования подобных систем весьма разнообразна: к примеру, уже сейчас разработано приложение для iPad, которое позволяет узнать, через сколько времени, на остановку подойдет автобус.


оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012