INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Рунете заработал справочник по нарушениям на выборах

 
В Рунете заработал справочник по нарушениям на выборах Нижний Новгород, 16.02.2012, INNOV.RU

Информационный сайт «Все по правилам»  начал свою работу 15 февраля.

Информационный сайт «Все по правилам» (http://vsepopravilam.info/ru/about) начал свою работу 15 февраля. Сервис задуман как справочник, в котором граждане смогут найти ответы на вопросы, как правильно оформить жалобу, как зафиксировать нарушение, чтобы впоследствии иметь возможность предъявить его в суде в качестве доказательства и другие.

Виды нарушений на сайте распределены по этапам выборов («До открытия участка», «Порядок подсчета голосов» и т.д.). Зайдя в нужный пункт, пользователь может посмотреть, как нужно поступить в той или иной ситуации (система дает однотипные инструкции во всех случаях) и автоматически создать жалобу, заполнив только необходимые поля. На текущий момент не все разделы сайта работают исправно.

Создатели проекта обещают вплоть до 4 марта пополнять ресурс информацией. Для этого планируется привлекать к сотрудничеству общественные организации, экспертов и частных лиц.

После 4 марта информационный сервис реорганизует под другие сферы, такие как ЖКХ, общественная безопасность, финансы, заявляют организаторы.

В ходе парламентских выборов в декабре прошлого года от граждан поступили многочисленные жалобы на нарушения в избирательном законодательстве. В ответ на критику премьер-министр РФ Владимир Путин предложил оснастить избирательные участки веб-камерами. Сайт видеотрансляций выборов президента заработал в начале февраля.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU

текст:  ruformator.ru



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012