INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Проходимость роботов

 
Нижний Новгород, 16.02.2012, INNOV.RU

Все те, кто следит за новинками в области инноваций и робототехники, уже давно заметили, что сегодня роботы все чаще проникают во многие сферы жизни человека. Уже никого не удивляет новость о появлении нового оборудования, которое способно полностью автономно возводить дома или создавать какую-либо продукцию.

Все те, кто следит за новинками в области инноваций и робототехники, уже давно заметили, что сегодня роботы все чаще проникают во многие сферы жизни человека. Уже никого не удивляет новость о появлении нового оборудования, которое способно полностью автономно возводить дома или создавать какую-либо продукцию. При этом, техническая экспертиза оборудования все чаще сталкивается с необходимостью оценки роботизированных устройств.

Сегодня роботы способны заменить множество представителей профессий. Они могут красить кузова автомобилей, возводить дома, осуществлять сварку, высаживаться на Луне и различных планетах, а также служить средством развлечения, постепенно проникая в наши дома в виде функциональных игрушек.

В настоящее время основной проблемой, с которой сталкиваются разработчики, является создание машин, передвигающихся на нескольких конечностях, что позволит машинам преодолевать местности с различными препятствиями, которые можно перешагивать, а также подниматься по наклонной плоскости.

Повышенная проходимость таких машин сделает сферу их применения еще более широкой, однако пока подобные машины находятся в стадии разработок.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012