INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Видеодомофоны: тенденции современости

 
Нижний Новгород, 21.02.2012, INNOV.RU

Не так много лет назад использование домофонов в подъездах было чем-то непривычным и можно было встретить лишь в немногих домах.

Не так много лет назад использование домофонов в подъездах было чем-то непривычным и можно было встретить лишь в немногих домах. Однако постепенно домофном оснастился практически каждый подъезд, так как криминальная обстановка поспособствовала тому, что люди начали больше беспокоиться о своей безопасности. Но сегодня все чаще обычные домофоны заменяются видеодомофонами, которые имеют ряд преимуществ.

Прежде всего, видеодомофоны позволяют увидеть лицо человека, что сводит к нулю вероятность того, что вы откроете дверь чужому человеку по ошибке, просто перепутав похожий голос. А кроме того, это оборудование позволяет вам проверять, что же происходит в подъезде даже в те моменты, когда вам никто не звонит, для чего понадобится только установить дополнительные датчики внутри и снаружи дома.

В настоящее время видеодомофоны все чаще используются предприятиями, которые не хотят, чтобы на их территории находились посторонние люди. Одно такое устройство способно полностью заменить проходную с несколькими вахтерами.

Стоимость видеодомофона зависит от многих факторов. Если вы хотите сэкономить, то вполне можете обойтись черно-белым вариантом, не имеющим функции голосовой связи.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012