INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Гибкий манекен для Интернет магазина

 
Нижний Новгород, 27.02.2012, INNOV.RU

Распространение Интернет магазинов одежды и аксессуаров и рост числа заказов в них сдерживает тот факт, что многие люди боятся делать покупки без примерки, так как имеют нестандартную фигуру, не подходящую под определенный размер.

Распространение Интернет магазинов одежды и аксессуаров и рост числа заказов в них сдерживает тот факт, что многие люди боятся делать покупки без примерки, так как имеют нестандартную фигуру, не подходящую под определенный размер. Именно для этой цели компания «Мне.подходит» (Fits.me) разработала виртуальную примерочную, которая позволит женщинам померить выбранную одежду на расстоянии.

Для того чтобы создать манекен, в точности подходящий под параметры фигуры, необходимо только указать объем бедер, груди, талии, а также охват плеч и шеи. Кроме того, манекен способен симулировать беременность. При этом, данный манекен представляет собой не виртуальную трехмерную модель – он является настоящим, а возможность изменять собственные размеры имеется у него вследствие того, что он состоит из гибких пластин, которые способны менять свое положение соответственно указанным параметрам.

На данный момент манекен способен отобразить фигуры 85% обратившихся в Интернет магазин одежды женщин, но в дальнейшем он будет совершенствоваться. Данный манекен уже используется сетью магазинов Hawes & Curtis, менеджеры которого отметили, что его использование позволило значительно повысить продажи.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012