INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Аспекты создания туристического сайта

 
Нижний Новгород, 27.02.2012, INNOV.RU

Личный сайт туристического агентства – это действующий инструмент, позволяющий турагентствам продвигать и продавать свои туры через просторы Интернета.

Личный сайт туристического агентства – это действующий инструмент, позволяющий турагентствам продвигать и продавать свои туры через просторы Интернета. Разумеется, такой сайт обязан обладать определенными качествами, которые способны помочь реализовывать все функции ресурса. Наиболее важным компонентом создания любого сайта, по мнению турагентств, является его дизайн. Именно этот компонент - самый приоритетный у заказчиков туристических сайтов. Но желаемый результат с помощью дизайна не достигается, как бы ни старались разработчики сделать нечто потрясающее, необычное и особенное.
Посетители туристических ресурсов желают найти на них, в первую очередь, полезную информацию. Для них важнее найти на сайте дешевые отели Мюнхена, нежели любоваться замысловатым дизайном. В этом плане туристические сайты схожи с поисковыми системами, где предпочтение отдается именно инструменту поиска, а не дизайнерскому оформлению. Что действительно важно при создании туристического ресурса - так это его полезность и качество размещенного материала, а не внешняя оболочка. Поэтому это единственное, на чем стоит сосредотачиваться при проектировании будущего сайта.
Наполняя сайт материалом, нужно учитывать некоторые правила, позволяющие разработчикам избежать самых распространенных ошибок. Во-первых, информация на сайте должна быть расположена в интуитивно понятном порядке. Наиболее важные и необходимые данные должны быть расположены в пару кликах от главной страницы. Во-вторых, текст нужно писать простым, человеческим языком, не для машин. Текст обязан быть легко читаемым и не слишком длинным – если он большой, то его лучше разбить на несколько частей, которые потом разместить в других разделах с новыми заголовками.
Очень важным моментом для полного функционирования туристического сайта является наличие работающих сервисов, позволяющих заказать тур, забронировать отель или купить билет на самолет. Нужно обеспечить посетителю все условия, чтобы он без проблем смог просмотреть, к примеру, отели Мюнхена 3 звезды с возможностью заказа номера в одном из них. Модулей для этих целей написано достаточное количество, но злоупотреблять ими не стоит. Сайт должен быть максимально сбалансирован по функциональным возможностям и количеству информации. Только при таких условиях сайт станет всеми любим, принося стабильную прибыль его владельцам, что является его основной задачей.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012