INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Тенденции современного Интернет-банкинга

 
Нижний Новгород, 27.02.2012, INNOV.RU

Тенденции современного развития Интернета и онлайн-услуг таковы, что сегодня все большее число людей стремятся отказаться от совершения сделок и покупок в «оффлайне», перенеся их в Интернет.

Тенденции современного развития Интернета и онлайн-услуг таковы, что сегодня все большее число людей стремятся отказаться от совершения сделок и покупок в «оффлайне», перенеся их в Интернет. Подобное положение вещей позволяет отойти от необходимости длительных переходов в банки, магазины, сберкассы и другие организации. И современные системы, идущие в ногу со временем, стремятся обеспечить клиентов всеми функциями, необходимыми для работы с финансами.

Целый комплекс услуг представляет, к примеру, СМП Банк, который предлагает своим клиентам вклады, ипотечное кредитование, сейфовые ячейки, дорожные чеки и множество других услуг.

Услуга Интернет-банкинга становится все более популярной, так как количество людей, предпочитающих работать со своими деньгами через Интернет, постоянно увеличивается.

Находясь на официальном сайте СМП Банка можно в онлайн-режиме подать заявку на получение кредитной карты, на дебетовую карту или же просто стать клиентом банка. Узнать о состоянии вашей заявки можно точно также, введя необходимые данные в специальную форму.

Еще одна приятная возможность, которую предоставляет СМП Банк, состоит в пополнении счета в системе «Яндекс.Деньги», которая в настоящее время приобретает все более широкое распространение в русскоязычном Интернете. Сегодня большая часть онлайн-магазинов принимает не только платежи, отправленные через банки, но и электронные валюты, которые также требуют пополнения.

Однако необходимо понимать, что в настоящее время далеко не все денежные операции совершаются через Интернет, так, к примеру, ипотечное кредитование требует обязательного прихода в банк, а также сбора документов, необходимых для этого. Подать заявку на ипотечное кредитование в СМП Банке можно точно также в онлайн-режиме, воспользовавшись для этого специальным разделом банка, однако после этого вам все-таки придется прийти в офис для дальнейшего заключения договора.

Правда, онлайн-кредитование становится все более популярным и получить довольно крупные суммы денег в долг можно, не отходя от собственного компьютера, так как необходимые финансы просто будут отправлены на счет в электронных денежных системах. Но, тем не менее, подобный способ взятия кредита находится вне банкинга и, скорее, относится к сделкам, совершаемым между частными лицами, что также несет определенные неудобства.


оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012