INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Энергоэффективность кондиционеров

 
Нижний Новгород, 27.02.2012, INNOV.RU

Компания Mitsubishi Electric является одной из ведущих компаний в мире по производству кондиционеров. Эта компания постоянно разрабатывает все новые и новые модели устройств.

Компания Mitsubishi Electric является одной из ведущих компаний в мире по производству кондиционеров. Эта компания постоянно разрабатывает все новые и новые модели устройств. Подтверждением этих слов стал выход нового кондиционера Mitsubishi MSZ-ZW, который получил национальную японскую премию в области энергоэффективности.

Mitsubishi MSZ-ZW требует для своей работы на 40% меньше электроэнергии, чем его предшественники. Компания еще в 2010 году разработала SiC-диоды, которые устанавливаются в инверторном приводе компрессора данной модели. Именно эти диоды позволяют потреблять меньше электроэнергии.

Что касается шумности, то этот кондиционер по праву получил первое место за бесшумность, что подтвержит любая грамотная диагностика кондиционеров. Максимальный уровень шума, который он выдает, равен 20дБ.

Но это еще не все новшества, которые применены в этой модели кондиционера. При желании вы сможете отдельно регулировать, как правые, так и левые горизонтальные жалюзи. Это можно делать вручную, а можно задать программу для автоматического режима. При этом, диагностика кондиционеров такого типа осуществляется также легко и оперативно как и других моделей.

В Японии эти кондиционеры уже поступили в продажу. По планам, на рынок Европы, в том числе и России, MSZ-ZW должен поступить в этом году.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012