INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Инновационный ресторан

 
Нижний Новгород, 05.03.2012, INNOV.RU

В Нюрнберге открылся уникальный ресторан под названием 's Baggers, в котором отсутствуют официанты, а процесс заказа и выдачи блюд автоматизирован от начала и до конца.

В Нюрнберге открылся уникальный ресторан под названием 's Baggers, в котором отсутствуют официанты, а процесс заказа и выдачи блюд автоматизирован от начала и до конца. Несмотря на то, что роботов, приносящих еду здесь нет, заведение поражает воображение. Клиенты делают заказ при помощи контактного экрана за столом. Оплачивается он сразу же - специальной смарт-картой. Доставка блюд осуществляется посредством инновационной системы многометровых рельс. Именно по ним под действием силы тяжести к нужным столам в буквальном смысле скатывается посуда с едой, которая закреплена в держателях. Естественно, что подобные держатели есть и для бутылок.

Сразу же после оформления заказа клиент видит расчетное время его приготовления. Компьютер отправляет на склад запрос на ингредиенты, а на кухню - непосредственно на само блюдо. Подобное оборудование http://www.fischer-bini.ru/ для ресторанов значительно убыстряет процесс обслуживания клиентов.

Стоит отметить, что на официальном сайте необычного ресторана ничего не сказано про решение проблемы уборки грязной посуды со столов. Видимо, в данном случае, пришлось остаться верными старым технологиям, и нанять несколько отвечающих за чистоту в зале сотрудников.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012