INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

За интернет-трансляцией выборов следили 3,5 миллиона человек

 
За интернет-трансляцией выборов следили 3,5 миллиона человек Нижний Новгород, 05.03.2012, INNOV.RU

За интернет-трансляцией с выборов президента России следили 3,5 миллиона человек.

За интернет-трансляцией с выборов президента России следили 3,5 миллиона человек. Об этом сообщается в поступившем в "Ленту.ру" пресс-релизе компании "Андер Девелопмент".

Всего пользователи просмотрели 7,9 миллионов трансляций, а одновременное их количество достигало 400 тысяч. Больше всего трансляций посмотрели с участков Москвы (3 миллиона просмотров), Чукотки (2,1 миллиона) и Чечни (1,3 миллиона трансляций).

Самым популярным по стране оказался участок №49 в селе Меседой Веденского района Чечни. Он был размещен в частном доме и пользовался повышенным интересом интернет-пользователей еще накануне дня голосования.

Самыми активными интернет-наблюдателями оказались жители Москвы и Московской области, где трансляцию просмотрели 914 тысяч человек. Следом идут Санкт-Петербург и Ленинградская область (308 тысяч человек) и Краснодарский край (112 тысяч).

С идеей установить на каждом избирательном участке камеры, ведущие прямую трансляцию в интернете, выступил в декабре 2011 года премьер-министр Владимир Путин. По его мнению, эта процедура должна была предотвратить фальсификации в ходе президентских выборов.

Изначально предполагалось, что трансляция заработает с началом голосования, а доступ к ним будут иметь пользователи, которые заранее зарегистрировались и выбрали интересующие их участки. Однако сначала на постороннем ресурсе, потом и на официальном сайте "Веб-выборы 2012" изображение с камер стало передаваться заранее, и позже было принято решение не ограничивать доступ к трансляциям.

Всего камеры записали за сутки 1350 терабайт данных, или четыре миллиона часов видео. Перед выборами заместитель министра связи Илья Массух заявлял, что любой желающий сможет получить до 72 часов записанного видео по запросу.




оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU

текст:  lenta.ru



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012