INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Создание Интернет-магазина

 
Нижний Новгород, 11.03.2012, INNOV.RU

Все большее число людей стремится создать сайт не собственного развлечения, а для повышения прибыли со своего бизнеса. Желание привлечь к своей продукции или бренду как можно большее количество людей вынуждает их создавать сайты, из которых люди смогут узнать о новом товаре.

Все большее число людей стремится создать сайт не собственного развлечения, а для повышения прибыли со своего бизнеса. Желание привлечь к своей продукции или бренду как можно большее количество людей вынуждает их создавать сайты, из которых люди смогут узнать о новом товаре. Правда, число Интернет-магазинов, предлагающих купить что-либо, постоянно увеличивается, так что привлечь внимание к новым ресурсам такого типа оказывается не так просто.

Именно поэтому при разработке Интернет-магазина значение имеют любые мелочи – это и легкая верстка, и приятный дизайн, и удобный интерфейс, и правильное оформление товаров, так чтобы их обязательно захотелось купить. Существующие бесплатные и недорогие шаблоны интернет магазина весьма разнообразны, однако если вы всерьез хотите занять свою нишу в Интернете, лучше не экономить на его заказе, так как эта сумма вернется вам сполна. Посетители вряд ли смогут с доверием к сайту, шаблон которого они видели на нескольких схожих ресурсах. В лучше случае они подумают, что дела магазина настолько плохи, что владельцу просто не хватило денег на заказ собственного дизайна. В худшем – что этот ресурс на скорую руку сделан каким-то мошенником. В связи с этим, становится ясно, что выбор шаблона ресурса имеет такое же значение как движок интернет магазина, от которого зависит его функциональность, а также ресурса.

Пожалуй, выбор движка Интернет-магазина играет основную роль в начале его создания, так как именно от этого зависит, придется ли владельцу постоянно заказывать у PHP-программиста дописывание новых необходимых функций или же использовать готовые модули, установку которых может выполнить и продвинутый пользователь.

Если в магазине имеется несколько сотен товаров обязательно стоит подумать о том, как вы будете совершать их экспорт и импорт, так как постоянно обновлять пополняющийся ассортимент продукции вручную просто невозможно, ведь это займет значительное количество времени, отчего выкладка товара может произойти к тому времени, когда он станет уже не актуальным.

Не менее важным является и возможность осуществления взаимодействия с покупателями (использование комментариев, оценок, голосований, обсуждений и т.д.), как потенциальными, так и уже совершившим покупку, так как это позволяет сделать магазин более содержательным, а также вызывает доверие у посетителей.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012