INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Освещение на использованных батарейках

 
Нижний Новгород, 13.03.2012, INNOV.RU

Освещение на предприятиях играет весьма значимую роль в обеспечении комфортабельности, а значит, и работоспособности персонала. Именно поэтому к организации освещения следует относиться особенно тщательно.

Освещение на предприятиях играет весьма значимую роль в обеспечении комфортабельности, а значит, и работоспособности персонала. Именно поэтому к организации освещения следует относиться особенно тщательно. Как правило, освещение промышленных предприятий выполняется таким образом, чтобы соответствовать нескольким требованиям: герметичность, взрывозащищенность, светоотдача, а также удобная для человека цветовая температура и спектр.

Современные дизайнеры придумывают множество способов необычных осветительных приборов, многие из которых, впрочем, навсегда остаются всего лишь концептами, так как не соответствуют стандартным нормам. Впрочем, разработка, которую представил дизайнер Сун У Пак, не лишена интереса уже потому, что позволяет брать энергию на освещение практически из неоткуда, так как автор идеи предлагает использовать для освещения энергию заканчивающихся батареек. Нередко мы выбрасываем «пальчики», когда они уже не способны питать плеер или пульт ДУ, однако в них еще есть немного энергии, которую можно использовать.

Несколько заканчивающихся батареек вполне способны давать энергию для небольшого светильника, используемого в помещениях и на улице.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012