INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Инновационный вывоз мусора

 
Нижний Новгород, 29.03.2012, INNOV.RU

Вывоз мусора является необходимым атрибутом нашей и именно поэтому компания ООО «МСК» (musor-msk.ru) имеет такое большое количество клиентов.

Вывоз мусора является необходимым атрибутом нашей и именно поэтому компания ООО «МСК» (musor-msk.ru) имеет такое большое количество клиентов. Возможность осуществить вывоз мусора в САО привлекает множество людей, которые заботятся о чистоте своего дома и территории вокруг него.

А вот в Лондоне ситуация вокруг вывоза мусора является намного более напряженной по сравнению с нашей страной. Дело в том, что предприятия по вывозу мусора и городская администрация обязывают жителей Великобритании самостоятельно сортировать мусор. Тех же, кто не подчиняется данному закону, штрафуются на сумму от ста долларов и выше.

Совсем недавно в Лондоне вновь заявили жители о том, что они против такого метода слежения, который ведётся за ними в повседневной жизни. Речь идёт о передатчике, который установлен в мусорном ведре каждого жителя Великобритании. Благодаря такому передатчику, власти могут следить за тем, какой мусор выкидывают жители. Разумеется, никому не хочется, чтобы знали, что он выкидывает, но власти это делают с той целью, чтобы мусор выкидывался именно туда, куда нужно, а не просто всё в одно ведро и в бак. Первое время, жителям эта идея нравилась, потому что они относились к этому должным образом, но позже они всё-таки осознали, что это, если разобраться, вторжение в личную жизнь, что нарушает те же права человека на жизнь. Власти, после таких высказываний, сказали своё слово и пообещали, что передатчики будут убраны и люди смогут жить и дальше, выкидывая в мусор, что захотят, и когда захотят. Но на сегодняшний день, этого до сих пор не сделано. Если рассмотреть идею передатчика детально, то можно понять одну хитрую вещь, которую на первый взгляд можно и не увидеть. Специальный передатчик был разработан властями с той целью, чтобы контролировать, что выкидывают и в каком количестве. Но это не главная цель, с которой был разработан передатчик.

Главной целью было контролировать, какие именно вещи жители отправляют в мусорный бак для отходов. Не каждый в повседневной жизни выкидывает пластиковую бутылку или бумагу в специально отведённый бак, потому что до него надо идти дальше, чем до обычного. А вот жителей Лондона, таким образом, хотели научить выкидывать каждый мусор, в специально отведённый бак. Если же человек выкидывает весь мусор в один бак, то ему полагается штраф, который составляет около 100 долларов. За какой-то мусор это очень много, потому что для начала надо заработать эти 100 долларов. Власти хоть и пытаются контролировать выброс отходов, но у них это не получается так, как им этого хотелось бы.

Убирать передатчики, как можно понять, они тоже не намерены, потому что нормальный человек никогда не откажется от лишней 100 долларов, пусть она пойдёт даже в государство. Ещё одной особенностью является тот факт, что передатчик способен сообщать количество мусора, которое выкинул человек. Благодаря такому точному результату, человеку будет приходить квитанция на оплату мусорщику, которому придётся выезжать за мусором чаще, чем он это обычно делает. Таким образом, если вы будете выкидывать мусор два раза в день. Вы будите платить в два-три раза больше чем человек, который выкидывает мусор раз в два дня.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012