INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Источники инноваций

 
Нижний Новгород, 02.04.2012, INNOV.RU

Правительство Москвы предложило обязать государственных и муниципальных заказчиков приобретать инновационные товары на сумму 5% от общей стоимости закупки

Правительство Москвы предложило обязать государственных и муниципальных заказчиков приобретать инновационные товары на сумму 5% от общей стоимости закупки, в связи с чем необходимо внести поправки в ФЗ-94 о государственных закупках, согласно которому предпочтение при закупках отдается цене, а не качеству продукции или услуги, сообщает журнал Сити-менеджер.

Эксперты отмечают, вливания инноваций требуют сферы ЖКХ, дорожного строительства, ИТ, организации транспортной системы. Например, в Казани в настоящий момент внедряется адаптивная система итальянского производства OMNIA, которая используется для управления городским транспортом и позволяет избегать пробок на дорогах. Почти в каждой сфере присутствуют как разработки российских специалистов, так и инновационные продукты иностранных производителей, показавшие на деле свою эффективность.

Внедрение инноваций в экологию, энергосбережение, транспортную систему осуществляется довольно медленно несмотря на то, что на совещаниях и конференциях неизменно называются суммы предполагаемой экономии. Среди часто озвучиваемых причин фигурирует высокая стоимость инноваций, а иностранные поставщики сетуют на отсутствие современных технических регламентов.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012