INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Facebook подала встречный иск в патентной войне против Yahoo

 
Facebook подала встречный иск в патентной войне против Yahoo Нижний Новгород, 04.04.2012, INNOV.RU

Соцсеть заявила, что Yahoo нарушила ее патенты на сумму более $4 млрд, что составляет 80% прошлогодних доходов Facebook.

Соцсеть заявила, что Yahoo нарушила ее патенты на сумму более $4 млрд, что составляет 80% прошлогодних доходов Facebook. Среди патентов, которые, по словам Facebook, нарушила Yahoo – технологии показа рекламы, персонализации контента и обмена фотографиями, пишет The New York Times. Yahoo использовала запатентованные Facebook технологии на своей главной странице, на сервисах Flickr, Yahoo Finance, Yahoo Sports, Yahoo Games, Yahoo Movies, Yahoo Shopping, Yahoo Travel и Yahoo Autos, говорится в официальном письме соцсети.

Обвинения Facebook последовали через несколько месяцев после того, как Yahoo заявила, что соцсеть нарушила 10 ее патентов, включающие в себя технологии размещения интернет-рекламы, персонализации веб-сайтов, наполнения ленты новостей и обмена сообщениями.

Подача ответчиком встречного иска является классическим способом защиты в патентной войне, однако ранее предполагалось, что Facebook не сможет использовать его, так как у нее гораздо меньше зарегистированных патентов, чем у Yahoo. Чтобы укрепить свои позиции, Facebook недавно приобрела 750 патентов у IBM.

Патентные войны отнюдь не редкость в Силиконовой долине. Так, Google была вынуждена купить Motorola Mobility за $12,5 млрд в прошлом году, а консорциум компаний во главе с Apple и Microsoft отдал $4,5 млрд. за более чем 6000 патентов, принадлежащих Nortel.


Спонсор новости: melek.ru - электроустановочные изделия: розетки, выключатели, диммеры, датчики движения ABB GIRA Jung Zenit. Полный ассортимент, компания "Мастер-Электрик", Москва.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU

текст и фото:  ruformator.ru



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012