INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Программы для станков с ЧПУ

 
Нижний Новгород, 04.04.2012, INNOV.RU

Всем известно, что от точности выполнения деталей может зависеть надежность и качество всей конструкции. И в случае серьезных отклонений это может привести даже к плачевным ситуациям.

Всем известно, что от точности выполнения деталей может зависеть надежность и качество всей конструкции. И в случае серьезных отклонений это может привести даже к плачевным ситуациям. Поэтому любое производство обязано следить за точностью изготавливаемых изделий. Металлопрокат, в этом смысле, не является исключением. Следовательно, любая продукция металлопроката должна соответствовать действующим ГОСТам.

На сегодняшний день разработано и успешно применяется в реальной жизни множество программных продуктов, способных качественно и удобно выполнять различные специализированные расчеты, экономично располагать эскизы на материале, определять его количество и т.д. Если приводить примеры программ в металлопрокатном производстве, то это: SCAD, спецметаллургический калькулятор, Robot, Балка 1.0, Лира и многие другие.

Важной характеристикой указанных программ является возможность получения точных данных по самым разным металлопрокатным изделиям. Нужно лишь выбрать вальцовочный станок, задать значения, а дальше станок с ЧПУ выполнит все самостоятельно.

Например, программа AutoCad способна создавать рабочее пространство в 3D-формате, моделировать поверхности и т.д.


оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012