INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Facebook запустит собственный магазин приложений

 
Facebook запустит собственный магазин приложений Нижний Новгород, 10.05.2012, INNOV.RU

В Facebook App Center попадут лучшие приложения для iOS, Android, веб-приложения, мобильные веб-приложения и даже приложения для настольных компьютеров.

В Facebook App Center попадут лучшие приложения для iOS, Android, веб-приложения, мобильные веб-приложения и даже приложения для настольных компьютеров. Цель создания нового магазина – облегчить пользователям поиск приложений, наиболее удовлетворяющих их потребностям, пишет VentureBeat со ссылкой на слова представителя Facebook.

При создании магазина приложений Facebook сделает акцент на их качестве по примеру iTunes App Store. Каждое приложение будет иметь рейтинг пользователей. Кроме того, Facebook будет собирать информацию о том, как часто пользователи обращаются к приложению и как много времени в нем проводят. На основе этих данных и пользовательского рейтинга соцсеть будет давать приложению общую оценку, сообщается в блоге Facebook.

Информация об использовании приложений, собранная Facebook, будет также доступна разработчикам для анализа эффективности их продуктов и дальнейшей персонализации.

Чтобы попасть в магазин приложений Facebook, разработчикам требуется создать страницу приложения в соцсети с описанием и скриншотами.


оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU

текст:  lenta.ru



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012