INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Разработаны анти-WiFi обои

 
Нижний Новгород, 11.05.2012, INNOV.RU

Споры о влиянии радиосигналов, излучаемых электроникой, так называемого «электромагнитного смога», на организм человека ведутся уже не один год. Данные, представленные Всемирной Организацией Здравоохранения, только способствуют пополнению армии борцов за здоровый образ жизни.

Споры о влиянии радиосигналов, излучаемых электроникой, так называемого «электромагнитного смога», на организм человека ведутся уже не один год. Данные, представленные Всемирной Организацией Здравоохранения, только способствуют пополнению армии борцов за здоровый образ жизни. Между тем количество используемой электротехники постоянно увеличивается, некоторые устройства остаются при нас 24 часа в сутки. Группа разработчиков из Политехнического института Гренобля нашла решение этой проблемы, разработав специальную «анти-WI-Fi» бумагу в виде обоев, блокирующую все электромагнитные сигналы в помещении.

Особенность этой бумаги заключается в том, что она содержит в себе тонкий слой кристаллов серебра, который делает структуру материала упорядоченной и способствует блокировке всех Wi-Fi радиочастот в помещении. Основное предназначение таких обоев заключается в ограничении действия беспроводных сетей, что делает их актуальными для организаций, к которым предъявляются повышенные требования безопасности. На разработку ушло несколько лет, предыдущий вариант обоев, разработанный 8 лет, назад стоил около $800 долларов США. Однако цена новой разработки вполне сравнима со стоимостью обычных обоев.

Новинку можно использовать в любом помещении и покрывать сверху краской, поэтому обои также будут востребованы и среди тех, кто просто любит отдыхать от компьютера, сидя перед камином, в особенности в таких холодных регионах как Пермь. Анти-Wi-Fi обои поступят в продажу в следующем году, а заказать камины в Перми можно уже сейчас!

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012