INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нестандартные причины аварий на линях связи

 
Нижний Новгород, 17.05.2012, INNOV.RU

Аварии на линиях связи являются одной из наиболее актуальных тем. Причем причиной аварий  порой становятся, весьма удивительные явления.

Аварии на линиях связи являются одной из наиболее актуальных тем. Причем причиной аварий порой становятся, весьма удивительные явления. Так, к примеру, причиной аварии европейской компании Level 3 стали мелкие грызуны, 17% кабелей перегрызли белки. В Австрии некоторые операторы называли причиной аварий дятлов, которые долбили опоры и повреждали провода. Впрочем, грызуны далеко не самая страшная проблема операторов.

В 2008 году, в новогоднюю ночь, у компании Comcast более 20 000 абонентов остались без связи, поскольку провода оказались перебиты в результате беспорядочной стрельбы из воздушной винтовки.

Не раз складывалось так, что в опорные столбы с сетевым оборудованием врезались автомобили. Подобный случай произошел в одном из дата-центров популярного интернет-магазина Amazon, в результате того, что автомобиль врезался в опопу ЛЭП, в оборудовании произошло короткое замыкание, в ходе ремонтных работ дата-центр несколько подвергался отключению питания. Аналогичный случай произошел и с дата-центром Rackspace Managed Hosting.

Во Флориде 5000 абонентов остались без связи в результате возгорания трансформатора по причине чрезмерной нагрузки. В ходе расследования выяснилось, что причиной стала плантация марихуаны, хозяева которой воровали электричество.

В одном из дата-центров российской компании пожар произошел в результате короткого замыкания, причиной аварии назвали нарушение работы системы вентиляции и напольное покрытие, через которое конденсирующаяся влага попала в оборудование. По этой причине техники рекомендуют использовать в серверных помещениях качественное напольное покрытие, такое как ламинат westerhof.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012