INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Windows 8 необычные проблемы с загрузкой

 
В Windows 8 необычные проблемы с загрузкой Нижний Новгород, 25.05.2012, INNOV.RU

Член опытной группы Microsoft поделился в своём блоге заметками о тестировании Windows 8.

Член опытной группы Microsoft поделился в своём блоге заметками о тестировании Windows 8. По его словам, новая система загружается настолько быстро, что это создаёт определённые трудности, поскольку у пользователя не остаётся времени, чтобы нажать кнопки F2 или F8.

В своей работе над оптимизацией системы, разработчики Windows 8 добились того, что на компьютере с SSD-диском система загружается менее чем за 7 секунд. Процесс инициализации BIOS и самотестирование POST завершаются в течение 2-3 секунд.

Данная проблема весьма необычна для разработчиков, поэтому над её решением пришлось думать целому отделу. Было проведено внутреннее тестирование загрузки всех старых систем с нажатием кнопки F8, в результате которого выяснилось, что самая быстрая реакция у пользователей до появления меню составляет 250 миллисекунд, в то время как система Windows 8 загружается в течение 200 миллисекунд. Однако это только часть проблемы.

При загрузке BIOS в компьютерах очень часто выводится дополнительное сообщение, в котором система требует нажать клавишу F2. В Windows 8. на отображение этих сообщений не остаётся времени.

В конечном итоге разработчики решили и вовсе убрать в Windows 8 эти сообщения, заменив его на меню, которое будет появляться при проблемах с загрузкой системы.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012