INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

PROMT регистрирует логотип, Google — тоже

 
PROMT регистрирует логотип, Google — тоже Нижний Новгород, 28.05.2012, INNOV.RU

Ведущий разработчик языковых переводчиков компания PROMT подала официальную заявку в «Роспатент» на регистрацию своего логотипа.

заявку в «Роспатент» на регистрацию своего логотипа. На такой шаг российская компания пошла после презентации облачного файлового хранилища корпорацией Google, логотип которой оказался очень похож на лого, используемое PROMT.

Отмечается, что официально российская компания не имела прав на свой логотип. При этом Google подала заявку в «Роспатент» немногим позже PROMT. Заявка российской компании поступила в Ведомство 18 мая, в то время как Google оформила заявку 22 мая.

Таким образом, начинается своеобразное соревнование двух разработчиков: кто быстрее зарегистрирует логотип, тот получит право запретить конкуренту использование дизайна логотипа компании.

Однако PROMT не теряла времени даром и ещё 28 апреля направила в российский филиал Google досудебную претензию относительно схожести логотипов. При этом юристы российской компании утверждали, что логотип юридически защищён, поскольку компания PROMT действует на рынке уже более 20 лет, в то время как сервис Google Drive был запущен только 24 апреля этого года.

Компания PROMT была основана в 1991 году и использует свой логотип с момента выхода на рынок.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012