INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Мегафон» отложил выход на IPO

 
«Мегафон» отложил выход на IPO Нижний Новгород, 30.05.2012, INNOV.RU

Российский оператор связи выйдет на IPO не в июле, а в сентябре.

Об этом «Ведомостям» рассказали несколько инвестбанкиров и источник, близкий к участникам размещения. Причина переноса IPO – плохая конъюнктура на международных рынках и заниженная стоимость акций основных конкурентов «Мегафона».

Неблагоприятную конъюнктуру на рынке создают падение евро, экономический кризис в Греции и падение фондовых рынков. Кроме того, свою роль сыграло падение акций Vimpelcom Ltd. на 16,3% из-за обеспечительных мер Федеральной антимонопольной службы, запретившей российской дочке холдинга компании «Вымпелком» выплачивать дивиденды, а совету директоров – осуществлять свои полномочия.

«Мегафон» намерен разместить на Лондонской фондовой бирже 20% своих акций. Предполагается, что IPO поможет оператору связи привлечь около $4 млрд. Андеррайтерами IPO «Мегафона» станут «Сбербанк», Goldman Sachs и Morgan Stanley.

Спонсор новости: mirseifov.ru - встраиваемые сейфы от различных производителей. В этой статье мы расскажем о том как выбрать встраиваемый сейф, а также о том, чем руководствоваться и на каких моментах стоит заострить свое внимание при покупке сейфа.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU

текст и фото:  ruformator.ru



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012