INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Модульные АЗС для безопасности окружающей среды

 
Модульные АЗС для безопасности окружающей среды Нижний Новгород, 01.06.2012, INNOV.RU

Несмотря на то, что Ространснадзор отменил запрет на транспортировку тёмных нефтепродуктов в цистернах,  предназначенных для светлых нефтерподуктов,  многие  предприниматели задумались о целесообразности использования железнодорожных перевозок.

Несмотря на то, что Ространснадзор отменил запрет на транспортировку тёмных нефтепродуктов в цистернах, предназначенных для светлых нефтерподуктов, многие предприниматели задумались о целесообразности использования железнодорожных перевозок. Предшествующая выходу запрета череда аварий на железной дороге едва не стала причиной экологической катастрофы. На фоне этого поднимается вопрос о выборе безопасного способа транспортировки.

Тем не менее, технологии не стоят на месте, на сегодняшний день одним из наиболее безопасных и удобных способов транспортировки жидкого топлива считается модульная АЗС. Под модульными автозаправочными станциями подразумеваются наземные передвижные комплексы, предназначенные для транспортировки топлива и различных горюче-смазочных материалов. В настоящее время ведущие производители нефтепродуктов предпочитают использовать именно такой вид транспортировки. Каждая модульная АЗС оснащена системой электронного учёта выдачи топлива, что избавляет от необходимости перекачивать содержимое контейнера в другие ёмкости и значительно облегчает контроль его расхода. Возможна комплектация МАЗС уровнемером, определяющим степень заполнения резервуара топливом

Кроме того, модульные АЗС оснащены системой автоматического контроля аварийных протечек, благодаря чему обеспечивается безопасность использования контейнеров. Топливные резервуары модульных комплексов изготавливаются с учётом требований безопасности, из стали марок Ст3Сп5 и 09Г2С. Стандартная модульная АЗС может быть комплектована одним или двумя топливным резервуарами повышенной герметичности.

Модульные АЗС не требуют монтажа перед началом эксплуатации, их можно разместить в любом месте.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012