INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Обеспечиваем безопасность в офисе. Контроль доступа

 
Обеспечиваем безопасность в офисе. Контроль доступа Нижний Новгород, 01.06.2012, INNOV.RU

Вопрос безопасности весьма актуален для многих компаний в особенности, когда дело касается крупных фирм.

Вопрос безопасности весьма актуален для многих компаний в особенности, когда дело касается крупных фирм. На сегодняшний день охрана предприятий осуществляется с использованием современных технологий. В качестве одной из мер безопасности используются системы контроля доступа.

Понятие «контроль доступа» включает в себя ограничение доступа в помещение или на территорию, при помощи аппаратных средств. Уровень доступа определяется согласно статусу и данным авторизации. Средствами контроля доступа оснащёны все современные бизнес-центры. Системы контроля доступа используются для снижения нагрузки на охранный персонал и повышение уровня физической безопасности. В зависимости от уровня офисного центра, контроль доступа, может быть достигнут путём установления дверей с электронным замком, или механизмом с электронными карточками.

В задачи электронной системы доступа входит определение уровня к тем или иным объектам в зависимости от предоставленных прав, регламентируемых пропуском. Если прав для доступа недостаточно, дверь останется закрытой. Если доступ разрешен, и дверь была открыта, то это действие будет зафиксировано в системе. В случае отказа в доступе, в журнале тоже будет записана заметка. К тому же, эта же система позволит регистрировать время прибытия и отбытия сотрудников и гостей предприятия. Таким образом, система контроля доступа позволяет вычислить всех посетителей объекта. В случае несанкционированного проникновения с применением грубой физической силы, система подаёт тревожный сигнал.

Основным элементом современных систем доступа являются смарткарты, а также датчики, считывающие магнитные ленты и штрих-коды. В некоторых системах доступа карта во время считывания находилась на определённом заданном расстоянии.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012