INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как заинтересовать посетителя

 
Как заинтересовать посетителя Нижний Новгород, 05.06.2012, INNOV.RU

Стабильность — один из главных факторов успеха бизнеса. Компания должна уметь не только привлечь новых клиентов, но и удержать старых, поскольку именно за счёт них и достигаются основные прибыли.

Стабильность — один из главных факторов успеха бизнеса. Компания должна уметь не только привлечь новых клиентов, но и удержать старых, поскольку именно за счёт них и достигаются основные прибыли. Именно поэтому коммерческие компании широко используют методы удержания клиентов.

Это касается и веб-проектов, чтобы поддерживать стабильную посещаемость сайта, нужно стимулировать дальнейший интерес к проекту. Немаловажным элементом в этом являются регулярные обновления. Даже если сайт не является новостным, добавление информации не даст интересу к сайту угаснуть.

Лучше всего в качестве контента использовать не только статьи, но и видео и аудиоматериалы. Графические статьи лучше разбавлять иллюстрациями, в особенности, если текст материала довольно объёмный. Мозг человека за один раз может воспринимать не более двух-трёх тысяч знаков, то есть нескольких абзацев текста, и если посетитель увидит перед собой длинную простыню, он просто закроет страницу.

Картинки, в свою очередь, позволяют пусть ненадолго, но отвлечь внимание от текста и восстановить силы для дальнейшего прочтения. Кроме того, многие пользователи по ощущениям являются визуалами и фотографии привлекают намного больше внимания, чем провокационные заголовки, которые можно встретить на каждом втором сайте.

Тоже самое касается аудио и видеоматериалов, они также воспринимаются намного понятней, нежели чтение. Помимо этого, с появлением различных видеохостингов и файловых хранилищ, проблема с загрузкой мультимедийных файлов на сайт решилась.

Не следует пренебрегать упрощённой навигаций, она является ключом к получению нужного контента. Лучше, если все материалы будут отсортированы по категориям и между ними будут установлены переходы.

Одним из самых эффективных методов удержания целевой аудитории является интерактивность, которую помогают создать блоги и форумы, способствующие поддержанию стабильного интереса к сайту.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012