INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Urbano Progresso — смартфон для людей со слабым слухом

 
Urbano Progresso — смартфон для людей со слабым слухом Нижний Новгород, 05.06.2012, INNOV.RU

Для людей с ограниченными возможностями использование привычных нам предметов представляет целую проблему. Так обычный разговор по мобильному телефону для людей со слабым слухом является непозволительной роскошью.

Для людей с ограниченными возможностями использование привычных нам предметов представляет целую проблему. Так обычный разговор по мобильному телефону для людей со слабым слухом является непозволительной роскошью. Появление веб-камер и видеоконференций частично позволило решить проблему общения с близкими на расстоянии, но из мобильной связи таким людям по-прежнему доступны лишь SMS. Специально для таких людей японская компания Kyocera разработала первый смартфон, позволяющий передавать звуки без динамика.

Смартфон Urbano Progresso имеет несколько нестандартный вид, в нём отсутствует привычный для нас голосовой динамик. Вместо этого присутствует микрочип, создающий бесшумные вибрации, поступающие прямо в наружный слуховой проход, минуя при этом барабанную перепонку. Поступающие сигналы аппарат интерпретирует в голоса и окружающие звуки, которые проникают в «среднее ухо». Таким образом, пользователи со слабым слухом смогут использовать смартфон для общения наряду с обычными людьми. Для разговора достаточно поднести устройство к уху.

Тем не менее, пользоваться Urbano Progresso смогут и обычные люди. По словам разработчиков, смартфон идеально подходит для людей, работающих в шумных местах, где обычно невозможно услышать собеседника. Кроме того, благодаря отсутствию динамика, смартфон будет работать намного дольше.

По своим техническим характеристикам смартфон не уступает стандартным мобильникам. Urbano Progresso оснащён, двухъядерным процессором 1,4 ГГц, 4-дюймовым сенсорным дисплеем и встроенным 8-мегапиксельным объективом.

В настоящее время смартфон продаётся только в Японии, но вскоре поступит в продажу и в других странах.


оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU

фото:  kyocera.co.jp



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012