INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Слухи о Facebook как финансовый инструмент

 
Слухи о Facebook как финансовый инструмент Нижний Новгород, 06.06.2012, INNOV.RU

Интернет полнится слухами. Слухи, могут быть очень мощным оружием, способным как поднять прибыли, так и привести к банкротству.

Интернет полнится слухами. Слухи, могут быть очень мощным оружием, способным как поднять прибыли, так и привести к банкротству. Не так давно слухи о том, что компания Elpida, находящаяся на грани банкротства получила от Apple крупный заказ на изготовление оперативной памяти, обошелся главному конкуренту «яблочной» корпорации, корейскому производителю Samsung в $10 миллиардов долларов.

В это же время слухи вокруг IPO Facebook наряду с системным сбоем в NASDAQ, привели к обесцениванию акций компании. В конце концов независимы инвесторы объединились и подали судебный иск на руководство Facebook, и биржу в NASDAQ, осуществлявшую торги. Меньше чем за неделю Марк Цукерберг потерял 1,4 миллиарда долларов и больше не числится в списке 40 самых богатых людей мира.

Слухи о банкротстве ведущего американского производителя фототехники, компании Eastman Kodak , появившиеся после того, как компания начала сотрудничество с юридической группой Jones Day, активизировали волну кредиторов, которые начали осаждать компанию. В начале года компания подала иск в суд, требуя защиты от кредиторов. В настоящее время Jones Day осуществляют сопровождение процедуры банкротства компании. Акции Kodak упали в цене более, чем на 90% и достигли дефолтных уровней.

А вот для компании Opera Software слух о намерении Facebook выкупить популярный браузер, обернулся крупной удачей. Буквально в течение нескольких дней рыночная стоимость акций норвежского разработчика поднялась на 26%. По словам представителей компании, такого успеха компания достигла впервые, начиная с 2004 года, когда её акции впервые появились на бирже.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012