INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Тайная комната Pixar

 
Тайная комната Pixar Нижний Новгород, 06.06.2012, INNOV.RU

Мультипликатору всё это напомнило сказку про Алису, он прополз по тоннелю на четвереньках и оказался в небольшой комнате, в которую вели несколько аналогичных вентиляционных каналов.

У каждой компании есть свои небольшие секреты. Иногда эти секреты становятся мотивом для историй. Небольшая тайна известной анимационной студии «Pixar», послужившая основой для небольшой короткометражной ленты, называется «Lucky 7 Lounge» или же «Салон счастливой семёрки». Речь идёт о потайной комнате в офисе студии, скрываемой за дверями шкафа, о которой на протяжении долгого времени знал всего лишь один человек, мультипликатор Эндрю Гордон.

Эта история началась неожиданно, после переезда компании в новый офис. Одним вечером, задержавшись в офисе допоздна, Эндрю Гордон заметил в своём кабинете странные двери, высота которых составляла менее 50 см в высоту. За дверями обнаружился рукав одного из вентиляционных тоннелей. Мультипликатору всё это напомнило сказку про Алису, он прополз по тоннелю на четвереньках и оказался в небольшой комнате, в которую вели несколько аналогичных вентиляционных каналов.

Комната представляла собой искусственную нишу, расположенную в округлой части здания, на пересечении вентиляционных каналов. Предприимчивый мультипликатор не стал рассказывать никому о своей находке, а решил организовать помещение для отдыха. Он оборудовал комнату мебелью, пронесённой туда в разобранном состоянии, трубы украсил гирляндами, и устроил в импровизированной комнате бар. На протяжении долгого времени о комнате знали только сам Эндрю Гордон и его друзья. В коридоре, ведущем в тайную комнату, мультипликатор установил видеокамеру, таким образом, контролируя проход.

Однако со временем о помещении узнал один из руководителей студии Эндрю Стэнтон. Тем не менее, вопреки ожиданиям Гордона, Стэнтон похвалил его за находку и то, какое мультипликатор нашел ей применение. Комната также пришлась по нраву и владельцу Pixar Стиву Джобсу.

Со временем помещение модифицировали, теперь вход в него скрывается за книжным шкафом, про неё сняли анимационную ленту под названием «Pixar Studio Stories — Wheres Gorden». О комнате также рассказывается в книге о Стиве Джобсе, которую написал Уолтер Айзааксон.

С тех пор в «Салоне счастливой семёрки» побывало много знаменитых людей. А вдруг и в вашем офисе, скрывается секретная комната, вход в которую скрывается в шкафу-купе? Впрочем, такое помещение можете организовать и вы, на шкафы-купе заказможно оформить в каждом городе.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU

фото:  sincere.ly



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012