INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Банковские гарантии при электронных торгах

 
Банковские гарантии при электронных торгах Нижний Новгород, 13.06.2012, INNOV.RU

В последние годы большинство тендеров и торгов по госконтракту осуществляются в электронной форме.

В последние годы большинство тендеров и торгов по госконтракту осуществляются в электронной форме. Тем не менее, все вопросы, связанные с госзакупками по-прежнему регулируются ФЗ № 94.

Это значит, что на организаторов тендера, как и на участников налагаются определённые требования, в том числе и требование о тендерном обеспечении заявки. Если на биржах фриланса такие вопросы легко регулируются путём встроенных инструментов, то с крупными тендерами всё обстоит сложнее.

Размер тендерного обеспечения может составлять от 0,5% до 5%. с учётом стоимости некоторых проектов, сумма получается солидной, большинству участников сложно обеспечить муниципальный контракт, не влезая в долги. В такой ситуации наиболее оптимальным вариантом становятся банковские гарантии.

Банковская гарантия является надёжным финансовым инструментом, при котором в роли гаранта выступает банк или другое финансовое учреждение. При таком способе обеспечения в обязанности гаранта входит удовлетворение требований бенефициара.

Его эффективность обеспечивает безотзывный характер банковской гарантии. Банковская гарантия выдаётся только по требованию заинтересованного лица и обеспечивает надёжную защиту интересов заказчика.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012