INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сбербанк России усилил систему охраны

 
Сбербанк России усилил систему охраны Нижний Новгород, 15.06.2012, INNOV.RU

Аналогичный случай произошел в декабре 2011 года. В Екатеринбурге при попытке ограбления банкомата была задержана группа людей.

Сбербанк России усовершенствовал систему противодействия преступности. Весной были задержаны две группы кибер-мошенников, похищавших финансовые средства у клиентов банка, используя для этого компьютерные вирусы (о том, как обезопасить финансы от мошенников, можно почитать на http://samara-banki.ru/). Это побудило руководство банка модернизировать систему охраны.

Кроме того, в последнее время не раз фиксировались попытки взломать банкоматы Сбербанка России. Так в мае этого года в посёлке Лунево Московской области были задержаны 4-ро граждан, пытавшихся украсть стоявший в магазине банкомат.

Аналогичный случай произошел в декабре 2011 года. В Екатеринбурге при попытке ограбления банкомата была задержана группа людей. В ходе следствия удалось выяснить, что все члены группировки были неоднократно судимы и за ними уже числился ряд ограблений, совершенных в 2009-2010 годах.

По словам Председателя Правления Сбербанка России Станислава Кузнецова, банк наладил взаимодействие с правоохранительными органами и выработал надёжную защитную систему с использованием эффективного программного обеспечения.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012