INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Иннополис Казань» в процессе строительства

 
«Иннополис Казань» в процессе строительства Нижний Новгород, 18.06.2012, INNOV.RU

Основу научного города составят IT-парк, в котором будут работать более 10 тысяч специалистов по высоким технологиям и программистов

Вскоре многие представители сферы IT захотят купить квартиру в Казани, поскольку этот город обещает стать столицей высоких технологий РФ. В 40 километрах от столицы Татарстана началось строительство IT-города «Иннополис Казань», который в будущем станет «Силиконовой долиной» России.

Основу научного города составят IT-парк, в котором будут работать более 10 тысяч специалистов по высоким технологиям и программистов, Кроме того, в городе будут расположены университет, жилой комплекс для сотрудников и другие объекты инфраструктуры.

По словам инженера Гипронииавиапрома Александра Померанцева, на территории города будут организованы все условия для качественной жизни. Поскольку сотрудники сферы IT проводят за компьютером много времени, близ IT-парка будет располагаться лесная зона с велосипедными дорожками, а также кафе на открытом воздухе. Сам «Иннополис Казань» спроектирован в форме круга, площадью 1200 гектар, и рассчитан на 150 тысяч населения.

Научный Центр призван ускорить формирование сегмента IT, и стимулировать развитие высоких технологий на территории России. Строительство наукограда уже начато, дороги, по которым в город доставляются строительные материалы, уже проложены. Строительство IT-парка планируют завершить к 2014 году.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012