INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Свой интернет-магазин. С чего начать?

 
Свой интернет-магазин. С чего начать? Нижний Новгород, 19.06.2012, INNOV.RU


Рынок электронной коммерции развивается очень динамично, многие задумываются о том, чтобы перевести свой бизнес в электронную форму. Начинающие предприниматели также предпочитают начинать свой бизнес именно с открытия интернет-магазина

Рынок электронной коммерции развивается очень динамично, многие задумываются о том, чтобы перевести свой бизнес в электронную форму. Начинающие предприниматели также предпочитают начинать свой бизнес именно с открытия интернет-магазина. Тем не менее, в электронной коммерции, как и в любом другом сегменте рынка, существуют свои особенности. И начинать свой путь в мире электронной коммерции, стоит предварительно ознакомившись с ними. И создание сайта магазина является далеко не самой большой проблемой.

В первую очередь стоит определиться с выбором реализуемой продукции. Рынок интернета развивается намного быстрее, реального и важно «словить волну». В тоже время стоит следить за тем, чтобы магазин не стал очередным клоном, предлагающим один и тот же товар. Конкуренция в этой сфере очень высока, поэтому стоит изначально определиться с выбором продукции. Кроме того, нужно учитывать такие факторы как логистика, актуальность товара и процент возвратов.

К примеру, хрупкие предметы, такие как посуда, в процессе доставки часто бьются, а при торговле одеждой очень велик процент возвратов ввиду того, что подбор одежды всегда индивидуален, вещи не всегда подходят по размеру или фасону. Не стоит также забывать о том, что мода очень переменчива, и нужно постоянно обновлять ассортимент магазина. Если продукция не сильно востребована, предприятие может стать убыточным.

Кроме того, нужно позаботиться об организации службы доставки и найти поставщиков. На сегодняшний день существует множество вариантов покупки товаров на реализацию, начиная от китайских магазинов, и заканчивая закупкой у российских дистрибьюторов.

Немаловажным вопросом является автоматизация бухгалтерии. Многие успешные интернет-магазины используют программное обеспечение «1С». Однако для начинающего предприятия данное ПО может оказаться слишком сложным и нецелесообразным. Большинство начинающих фирм работаю с использованием программы «Эльба». Электронный бухгалтер Эльба позволяет работать с единой системой налогообложения и автоматизирует большинство функций бухгалтерского учёта.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012