INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Интриги и расследования в сети

 
Интриги и расследования в сети Нижний Новгород, 19.06.2012, INNOV.RU

В Арбитражном суде Москвы рассматриваются два встречных иска, связанные с системой мониторинга СМИ. Инициатором первого иска выступило ООО «Датацентр», в требования которого входят претензии к Роскомнадзору

В Арбитражном суде Москвы рассматриваются два встречных иска, связанные с системой мониторинга СМИ. Инициатором первого иска выступило ООО «Датацентр», в требования которого входят претензии к Роскомнадзору в размере 3,65 млн. рублей, которые полагаются компании за разработку системы по госзаказу. Второй иск принадлежит надзорной службе, которая отказалась подписывать акт приёмки работ, при этом Ведомство требует возвращения аванса в размере 950 тыс. рублей.

В марте 2011года Роскомнадзором был объявлен конкурс на сумму 15 млн. рублей на разработку системы мониторинга, которая позволила бы фильтровать сетевой контент. Согласно информации, в конкурсе приняли участие 9 компаний, включая «Датацентр», который и выиграл тендер, запросив при этом всего 4,6 млн. рублей.

По словам Ильи Коробейникова, система полностью соответствует заданному ТЗ, но министерство при этом выдвинуло дополнительные требования, а также настаивает на расторжении контракта. Расследование внутри учреждения показало, что «Датацентр» заключил всего одно соглашение по госконтракту. При этом Коробейников настаивает на том, что за такую сумму реализовать проект можно только на готовом решении.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012