INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дерево в офисе

 
Дерево в офисе Нижний Новгород, 21.06.2012, INNOV.RU

Важную роль при организации рабочей атмосферы в офисе играют отделочные материалы.

Важную роль при организации рабочей атмосферы в офисе играют отделочные материалы. Их цвет, фактура и технические свойства влияют на работоспособность и психологическое состояние. Доказано, что светлые цвета настраивают на гармоничный лад, а коричневые, наоборот — заставляют собраться.

Одними из наиболее востребованных материалов в офисах являются декоративная штукатурка, искусственный камень, плитка и дерево. Однако в последнее время все взгляды устремлены на использование экологически чистых материалов, первенство среди которых по праву принадлежит дереву. Дерево по праву считается одним из самых востребованных стройматериалов материалов. Его характеризуют долговечность, высокие эстетические и технические свойства

Офис, отделанный деревянными панелями, имеет дорогой вид и обеспечивает свободное кондиционирование воздуха в помещении. Деревом отделывают не только стены и мебель, но и компьютерные комплектующие. Системные блоки, мониторы и даже компьютерные мыши также изготавливают из дерева. Это не удивительно, поскольку дерево обеспечивает отличную вентиляцию, что для компьютеров немаловажно.

Известны случаи, когда деревянный системный блок был совмещён с холодильником. Тем не менее, в продаже деревянные компьютеры встречаются очень редко, и их цена держится на соответствующем уровне, поскольку каждый такой компьютера является изделием ручной работы. К примеру, компьютер, выполненный из древесины клёна, от североамериканской компании Wood Computer стоит порядка нескольких тысяч долларов. Только деревянная мышка стоит $300, а системный блок обойдётся около $3000. На цену в немалой степени влияет порода древесины, из которой изготовлены комплектующие, стоимость варьируется от нескольких десятков долларов, до нескольких тысяч. Однако можно заказать пиломатериалы оптом и изготовить системный блок самому.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012