INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Wi-Fi в общественном транспорте

 
Wi-Fi в общественном транспорте Нижний Новгород, 25.06.2012, INNOV.RU

В России появляется всё больше точек беспроводного доступа. Недавно в Москве запустили бесплатный Wi-Fi в наземном транспорте, в пределах кольцевой линии метрополитена.

В России появляется всё больше точек беспроводного доступа. Недавно в Москве запустили бесплатный Wi-Fi в наземном транспорте, в пределах кольцевой линии метрополитена. Тем не менее, дальнейшая судьба проекта пока остаётся под вопросом, поскольку высокоскоростной беспроводной интернет требует постоянного финансирования.

В настоящее время стабильную скорость интернета в транспорте могут обеспечить только сотовые операторы по протоколу 3G, а стабильный высокоскоростной Wi-Fi можно обнаружить только в таких местах как вип-зал Шереметьево f. Однако сотовые операторы не заинтересованы в предоставлении бесплатного интернета. В правительстве рассматриваются два варианта решения этой проблемы. Согласно первой модели, предлагается оставить бесплатным низкоскоростной Wi-Fi, а доступ на более высоких скоростях сделать платным.

Второе предложение звучит более оптимистично. По второй модели предлагается привлечь для финансирования деятелей рекламной сферы. Таким образом, чтобы получить бесплатный доступ к Wi-Fi, пользователь предварительно должен будет просмотреть рекламный ролик.

В настоящее время Wi-Fi в общественном транспорте запущен в таких городах как Нижний Новгород, Москва, Владивосток, Мурманск, Уфа, Пятигорск, Самара, Липецк, Иркутск и Тюмень.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU

фото:  vipzal.ru



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012