INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Светомузыка в бассейне

 
Светомузыка в бассейне Нижний Новгород, 25.06.2012, INNOV.RU

Подводная подсветка помогает подчеркнуть прозрачность воды и создаёт романтическое настроение.

Бассейн — это не только место, где можно поплавать и оздоровить свой организм, но ещё и один из центральных элементов декора и предмет гордости своих хозяева.

С древних времён люди заботились о красоте своих бассейнов, оформляли их цветной плиткой и мозаикой, а также заботились о том, чтобы вода в бассейне всегда была чистой. Современные технологии позволяют дизайнерам создавать фантастические проекты с бассейном, используя систему подводного освещения.

Подводная подсветка помогает подчеркнуть прозрачность воды и создаёт романтическое настроение. Для создания подводного освещения используются прожекторы и галогенные лампы. Мощность ламп может варьироваться от 50 до 300 Вт.

Однако в последнее время всё чаще для оформления бассейнов используется фибероптика, представляющая собой излучатель с оптоволоконным кабелем, передающим свет. Фибероптика повышает уровень пожарной безопасности бассейна и имеет более широкие дизайнерские возможности за счёт обширных цветовых возможностей. Возможности фибероптики позволяют задавать динамические цветовые эффекты с возможностью перелива цветов, и создавать эффект светомузыки. Достойные примеры бассейнов посмотреть здесь.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU

фото:  avangard-voda.ru



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012