INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Москве начался «дачный» сезон

 
В Москве начался «дачный» сезон Нижний Новгород, 28.06.2012, INNOV.RU

В Москве прокатилась волна дачных угонов автомобилей. По статистике агентства «Автостат», в первом квартале 2012 года количество угонов увеличилось, причём ...

В Москве прокатилась волна дачных угонов автомобилей. По статистике агентства «Автостат», в первом квартале 2012 года количество угонов увеличилось, причём если раньше автоворы при выборе авто, похищали в основном отечественные марки, то в последнее время их интересы сместились в пользу «японок», а именно Mazda 6, Honda CR-V и Toyota Camry. В списке «фавориток» автоворов также числятся Mitsubishi, Nissan и другие японские марки. Это обусловлено дефицитом автозапчастей к японским автомобилям, в особенности — японской электроники. Катастрофа 11 марта 2011 года остановила многие конвейеры, крупнейших автопромов, что привело к дефициту автозапчастей на японские иномарки и, соответственно повышению на них цен.

Стремление заработать на ворованных запчастях толкает на преступление даже неквалифицированных автоворов. Основной тенденцией весенне-летней серии угонов является отсутствие у воров технических навыков, около 80% угонов являются кражами. Большинство угонов были совершены с дачных участков. Воры, проникали в дом, брали ключи от автомобиля, и уезжали на нём.

Эта ситуация наглядно демонстрирует, что за городом вероятность угона не ниже, чем в городе и существует необходимость в усилении охранных мер. Если загородная недвижимость не имеет гаража, лучше купить ворота покрепче и обнести двор надёжным забором. Кроме того, рекомендуется установить комплексную охранную систему.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012