INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Троицке создадут ТИК

 
В Троицке создадут ТИК Нижний Новгород, 02.07.2012, INNOV.RU

В городе Троицк Подмосковной области будет создана технологическая инжиниринговая компания (ТИК), в обязанности которой будет входить разработка оптических технологий, таких как нанолитография и метрология.

В городе Троицк Подмосковной области будет создана технологическая инжиниринговая компания (ТИК), в обязанности которой будет входить разработка оптических технологий, таких как нанолитография и метрология. Компания будет вести разработки по заказу отдельных компаний, используя для этого собственную технологическую базу. Учредителем ТИК выступает компания Роснано.

Общий бюджет проекта оценивается в 200 млн. рублей, инжиниринговая компания будет называться «ЭУФ Лабс». Проект для неё был отобран по результатам тендера. По словам генерального директора «ЭУФ Лабс» Артема Кротова, компания будет создана с исследовательской миссией. В отличие от проектов, нацеленных на производство унифицированной продукции, предназначенной для массового рынка, ТИК будет заниматься опытными разработками, контрольными партиями продукции, а также созданием технологического оборудования и разработкой конструкторской документации.

Как правило, деятельность ТИК не афишируется, а их разработки предназначаются только для конкретных заказчиков. Заказчиками ТИКов выступают производители нанотехнологий. Разработки ТИК держатся в секрете, этим обусловлено расположение ТИКов за чертой города. Впрочем, строительство нового предприятия лишь повышает престиж города и вызывает желание приобрести в нём недвижимость.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012