INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Термопресс для изготовления сувенирной продукции

 
Термопресс для изготовления сувенирной продукции Нижний Новгород, 02.07.2012, INNOV.RU

В бизнесе немало внимания уделяется брендингу. Брендинг является важной составляющей внешнего облика компании, позволяющей донести до потребителя стремления и идеалы компании, а также привлечь новых клиентов.

Брендинг — важной составляющая часть внешнего облика фирмы, позволяющая донести до потребителя её стремления и идеалы, а также привлечь новых клиентов. Неотъемлемой частью брендированной продукции является сувенирная атрибутика. Конверты «фирменных» цветов, футболки и чашки с логотипом компании — все эти мелочи и формируют образ фирмы. Большинство сувенирной продукции изготавливается по технологии сублимационного переноса при помощи термопресса.

Термопрессы классифицируют в зависимости от обрабатываемых поверхностей, всего различают несколько видов термопрессов: плоский термопресс, предназначенный для печати изображений на ткани, пластике и других материала с ровной поверхностью, термопресс для кружек, тарелок и другой посуды. Отдельно выделяют универсальный термопресс, оснащённый комплектом разных насадок для работы с любыми материалами

Технология сублимационного переноса изображения позволяет изготавливать сувенирную продукцию как в единичных экземплярах, так и большими тиражами. При этом технология достаточно проста и состоит из нескольких этапов. На начальном этапе желаемое изображение подготавливают на компьютере, после чего выводят на печать струйном принтере. Принтер должен быть предварительно заправлен сублимационными чернилами. После после того, как изображение отпечатано, заготовку наносят на желаемый материал и нагревают при помощи термопресса. Под действием высокой температуры (около180-200С°) чернила сублимируют, что способствует их проникновению в синтетические материалы.

Полученные изображения, устойчивы к химическим и механическим воздействиям, и на протяжении длительного времени сохраняют свой первоначальный вид. Печать методом сублимационного переноса возможна только на синтетических материалах.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012