INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

С чего начать своё дело?

 
С чего начать своё дело? Нижний Новгород, 04.07.2012, INNOV.RU

Очень часто, задумываясь о создании собственного бизнеса, начинающие предприниматели не в полной мере представляют, как организовать дело, поскольку всё представляется лишь в теории.

Очень часто, задумываясь о создании собственного бизнеса, начинающие предприниматели не в полной мере представляют, как организовать дело, поскольку всё представляется лишь в теории. Проблемы начинаются уже на стадии создания бизнес-плана, так как предприниматель слабо ориентируется в выбранной отрасли. Рассмотрим типичную ситуацию на основе интернет-кафе, данный вид заведений распространён в городах и востребован у широкого слоя населения.

Интернет-кафе представляет собой заведение общепита, с элементами IT-инфраструктуры, поэтому при составлении бизнес-плана необходимо учитывать оба аспекта. Для этого требуется провести глубокое маркетинговое исследование, с целью определения финансовой оценки проекта, местонахождения будущего заведения, и многого другого. Необходимо иметь доступ к статистике налоговой службы, Базовому информационному массиву, Росстату и другим инстанциям.

Разумеется, всё это можно найти в интернете, однако для этого требуется немало времени. Можно пойти по пути меньшего сопротивления и воспользоваться готовым бизнес–планом интернет-кафе, которые также можно найти в мировой паутине в большом количестве. Типовые бизнес-планы составляются с учётом средних отраслевых показателей и позволяют значительно сократить время построения проекта. Однако если вам необходим профессиональный проект ресторан, лучше обратиться в компанию, которая занимается разработкой концепций и их реализацией.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012