INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кто из банковских IT-специалистов получает больше всех?

 
Кто из банковских IT-специалистов получает больше всех? Нижний Новгород, 13.07.2012, INNOV.RU

Маркетинговое агентство CNews Analytics провело исследование, с целью выявления уровня зарплат IT-специалистов.

Маркетинговое агентство CNews Analytics провело исследование, с целью выявления уровня зарплат IT-специалистов. Соцопрос проводился с июня по июль 2012 года, в исследовании принимали участие IT-директора из 20 банков, входящие в 50 крупнейших финансовых заведений страны.

Участникам исследования были заданы несколько вопросов, касающихся непосредственно рынка IT-специалистов, а также кадровой политики банков. Таким образом, большинство участников опроса (70%) заявили, что большинство специалистов, принимаемых на работу, ожидают несколько большего уровня зарплат по сравнению с 2011 годом, чем банки могут предложить. Так в большинстве случаев ожидание составляет на 20-50% выше действительной суммы. Предложения банков увеличились на 20%. При этом уровень большинства участников (70%) не изменился.

Многие участники соцопроса считают, что лидером по кадровой политике в области IT-персонала является «Сбербанк», включая и его дочернее учреждение «Сбербанк-Технологии». По мнению респондентов, предложение «Сбербанка» в 1,5–2 раза выше, чем предлагают они. Кроме того, наиболее высокий уровень заработной платы IT-персоналу предлагают «Альфа-Банк», «ВТБ», «Банк Москвы», «Газпромбанк», «Юни Кредит», «Райффайзенбанк» и «Хоум Кредит». При этом многие банки предоставляют кредит на льготных условиях, так можно оформить кредит без справок в Санкт-Петербурге.

Рост зарплат же, для IT-специалистов, как правило, вызывается запусков различных web-приложений и стартапов, таких как GP Моrgan и Single Card. При этом многие участники опроса отметили, что подобная борьба идёт не только среди банков, но и среди IT- компаний.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012