INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Спецодежда будущего защитит от всего

 
Нижний Новгород, 17.07.2012, INNOV.RU

Спецодежда призвана защищать жизни и здоровье работников многих опасных специальностей – медиков, полицейских, пожарных, саперов, строителей и других.

Спецодежда призвана защищать жизни и здоровье работников многих опасных специальностей – медиков, полицейских, пожарных, саперов, строителей и других. Именно поэтому работа представителей вышеназванных профессий невозможна без подобной одежды, и для них всегда заказывается спецодежда.

С этой целью в Университете Северной Каролины, группа сотрудников текстильного колледжа усиленно занимается разработкой новых тканей, созданных по новым технологиям, которые позволят предохранить человека от любого опасного воздействия.

В частности, ведется работа над защитным костюмом, который сможет приспособиться к вредной среде.

Роджер Баркер, руководитель одного из центров текстильного колледжа рассказал, что в настоящее время команда ученых рассматривает весь спектр возможных угроз. Сейчас спецодежда должна предохранять человека не только от пуль, но и от химического или биологического оружия, а также от любых других видов оружия массового поражения.

Новые образцы спецодежды должны иметь огнеупорные свойства, устойчивы к токсинам и другим вредным веществам и воздействиям, поэтому костюм изготовлен абсолютно без швов, а в волокнах тканевого материала «вплетена» электроника. Испытывается спецодежда на манекенах, оснащенных множеством датчиков, оценивающих защитные свойства экипировки во время экспериментов. Источник www.teks-plus.ru.
оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012