INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Airbnb — сервис краткосрочной аренды квартир

 
Airbnb — сервис краткосрочной аренды квартир Нижний Новгород, 23.07.2012, INNOV.RU

Летом многие отправляются в путешествие по другим городам и странам.

Летом многие отправляются в путешествие по другим городам и странам. Одной из самых серьёзных проблем в ходе путешествия является поиск жилья, квартиры посуточно в России гостям из других городов искать непросто. Эту проблему призван решить сервис краткосрочной аренды жилых помещений Airbnb.com, недавно начавший свою работу в России.

Компания Air Bed and Breakfast является одним из наиболее крупных сервисов аренды и позволяет снять квартиру без посредников на территории 186 стран мира. Сервис был запущен в 2008 году, в настоящее время в системе зарегистрировано более 100 тысяч жилых помещений, сдаваемых в аренду, которые расположены в 9 тысячах городов. По слова совладельца российского филиала сервиса Юрия Мильнера, основная задача Airbnb, заключается в том, чтобы предоставить туристам возможность безопасного поиска жилья, поскольку в данном сегменте рынка недвижимости очень велика вероятность встречи мошенников.

Работа компании организована таким образом: когда объект недвижимости, сдаваемый в аренду, регистрируют в системе, Airbnb отправляет агентов на заявленный адрес, проверяя соответствие помещения заявленным условиям, и делает фотографии. Только после этого объект добавляется в базу данных. При этом во время бронирования квартиры, оговоренная сумма временно замораживается до тех пор, пока постоялец не убедится, что квартира соответствует заявленным условиям, и он согласен в ней остановиться. Оговоренная по контракту сумма списывается со счёта только после получения согласия постояльца.

В настоящий момент базе данных Airbnb насчитывается несколько тысяч объектов из разных ценовых категорий. Сервис также имеет и мобильные приложения, предназначенные для смартфонов.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012