INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Honda оснастит автомобили голосовой системой новостей

 
Honda оснастит автомобили голосовой системой новостей Нижний Новгород, 25.07.2012, INNOV.RU

Компания Honda намерена оснастить новые модели Accord системой чтения новостей HondaLink. Новый сервис является совместным проектом автопроизводителя и софтверной компании Aha. Система предоставит водителям возможность прослушивать новости, опубликованные в интернете.

Компания Honda намерена оснастить новые модели Accord системой чтения новостей HondaLink. Новый сервис является совместным проектом автопроизводителя и софтверной компании Aha. Система предоставит водителям возможность прослушивать новости, опубликованные в интернете. Так система будет озвучивать сообщения, опубликованные в Facebook и Twitter, а также подробные региональные новости. Например, будучи в Подмосковье, водитель сможет прослушать последние новости Королева и Юбилейного, почитать обзоры местных заведений кафе и ресторанов через Yelp не отрывая рук от руля и не отвлекая внимания от дороги.

Разработчики утверждают, что система, ориентирована в первую очередь, на новостные ресурсы. По замыслу авторов системы, она создана для того, чтобы держать водителя в курсе последних новостей, и свежих сообщений, публикуемых в социальных сетях.

Для начала использования системы HondaLink, водителю необходимо установить программное обеспечение, рассчитанное на мобильные устройства, работающие под управлением iOS и Android. Мобильное устройство должно быть подключено к автомобилю через Bluetooth. Нужно также отметить, что система использует общий трафик мобильного устройства, таким образом, отсутствует необходимость заказывать дополнительный тарифный план для автомобиля.

В скором времени подобную систему планируется внедрить и для других фирменных моделях Honda. Помимо этого, будет разработана версия программы с расширенным функционалом, предназначенная для электромобилей. Программа позволить удалённо осуществлять зарядку авто, включение кондиционера и подогрев салона.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012