INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как повысить энерго эффективность

 
Как повысить энерго эффективность Нижний Новгород, 25.07.2012, INNOV.RU

Одной из наиболее актуальных проблем в России на сегодняшний день является эффективность. Плохое состояние экологии и дороговизна топлива лишь способствуют обострению проблемы.

Одной из наиболее актуальных проблем в России на сегодняшний день является эффективность. Плохое состояние экологии и дороговизна топлива лишь способствуют обострению проблемы. Поэтому основные усилия инженеров направляются на экономию энергии, но разрабатываемые решения представляются отдельными проектами и носят бессистемный характер.

Одной из наиболее частых причин энергопотерь является неудачное проектирование объектов, а также низкое качество строительных материалов. Нужно отметить, что производственным предприятиям удаётся снизить энергопотребление за счёт использования генераторного оборудования, городские коммерческие организации используют энергоресурсы от внешних поставщиков. Энергопотребление на таких объектах равномерно распределятся между системой отопления и вентиляции, и составляет 85% энергии, как правило, электропитание составляет всего 15%. В коммунальных платежах это составляет около 60%. При этом, как правило, энергоресурсы расходуются нерационально, что заставляет задумываться о снижении роли человека в этом процессе.

Для повышения энергоэффективности, необходимо снижать энергопотери, чего можно добиться, используя качественные строительные материалы, например, пеноблоки, а также внедряя современные интеллектуальные системы. Использование интеллектуальных систем не сильно снижает энергопотребление, сколько позволяет оптимизировать расход энергии в зависимости от местонахождения людей. На данный момент существует три основных вида систем автоматизации: системы контроля доступа, системы управления климатом, а также системы управления помещением. На данный момент ведётся разработка программного обеспечения, позволяющего управлять системами через интернет при помощи мобильных устройств.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012