INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Apple представила операционную систему OS X Mountain Lion

 
Apple представила операционную систему OS X Mountain Lion Нижний Новгород, 26.07.2012, INNOV.RU

В обновление Mountain Lion операционной системы OS X добавлено более 200 новых функций, большинство из которых преследуют одну цель: еще крепче связать Mac с iPhone и iPad.

По сравнению с предыдущей версией OS X, в которую были внесены глобальные изменения, Mountain Lion может похвастаться большим количеством маленьких поступательных улучшений. Многие функции, появившиеся в новой версии операционной системы, знакомы пользователям по планшетам и смартфонам Apple.

Mountain Lion интегрируется с iCloud, позволяя пользователям компьютеров Mac сохранять документы в Интернете и получать доступ к ним с любого устройства Apple. Кроме того, в нее встроено приложение Messages, хорошо известное пользователям iPhone, iPad и iPod touch. Приложение пришло на замену программе iChat. Оно позволяет бесплатно обмениваться текстовыми сообщениями неограниченной длины с другими пользователями Apple. Более того, история сообщений автоматически сохраняется на всех устройствах Apple, которые есть у пользователя, что позволяет начать разговор на Mac, продолжить его на iPhone и закончить на iPad.

Messages - не единственное приложение, которое перекочевало в OS X из мобильных устройств Apple. Так, в операционной системе появился Центр уведомлений (Notification Center), который будет уведомлять пользователя о новых письмах электронной почты, сообщениях в соцсетях и т. д.

Кроме того, в Mountain Lion появился новый инструмент Gatekeeper, который решает, какие программы пользователь может установить на компьютер, а какие – нет. Обойти Gatekeeper довольно трудно. Хотя инструмент был создан как дополнительная мера безопасности, он может раздражать пользователей тем, что им неоднократно придется доказывать системе необходимость загрузить то или иное приложение. Так, обозреватель Bloomberg Рич Ярословски (Rich Jaroslovsky) столкнулся с трудностями при попытке установить программу для использования беспроводного модема, выпущенную мобильным оператором Verizon.

Обновленная версия операционной системы для Mac доступна в интернет-магазине Mac App Store. Ее стоимость составляет $19,99. Покупатели, купившие ноутбуки или компьютеры Apple с предустановленной предыдущей версией OS X после 11 июня, смогут обновить свои операционные системы до версии Mountain Lion бесплатно. Новая «операционка» работает на всех Mac, выпущенных после 2007 года, но требует, чтобы на них была установлена версия OS X не старее Snow Leopard.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU

текст и фото:  ruformator.ru



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012