INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как повысить эффективность логистики

 
Как повысить эффективность логистики Нижний Новгород, 31.07.2012, INNOV.RU

Использование систем WMS позволяет автоматизировать большинство рабочих функций логистики.

Для компаний, предоставляющих транспортные услуги перевозки грузов, а также ведущих складскую деятельность важна оптимизация затрат на выполнение операций, и сокращение издержек с целью повышения производительности. Так важным аспектом является оперативная реакция на любые изменения на складе, требующая от персонала ответных действий, в том числе и решение более сложных задач. Этим объясняется повышенный интерес мувинговых компаний к логистическим системам автоматизации, основанных на системах управления складом, таких как Warehouse Management System (WMS).

Использование систем WMS позволяет автоматизировать большинство рабочих функций логистики. Согласно отчётам компании «Рогнеда», внедрившей на своём складе WMS систему, пропускная способность склада повысилась на 50%, ещё одним предприятием, внедривши систему стало ООО «108 тонн».

Главным поставщиком складских систем управления на российском рынке является компания LogistiX, поставляющая систему LEAD WMS. Согласно оценкам аналитиков, по итогам 2011 года рост популярности системы превысил 20% в сравнении с предыдущим годом. Специалисты говорят, что рынок крупных городов, таких как Москва и Санкт-Петербург пока ненасыщенны. Самый высокий уровень автоматизации складских помещений наблюдается на Урале, в Алтайском крае, республике Удмуртия, и Дальнем Востоке.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012