INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Опубликованы характеристики игрового планшета Wikipad

 
Опубликованы характеристики игрового планшета Wikipad Нижний Новгород, 31.07.2012, INNOV.RU

Компания Wikipad раскрыла характеристики одноименного планшета, предназначенного для любителей компьютерных игр, пишет VentureBeat.

Компания Wikipad раскрыла характеристики одноименного планшета, предназначенного для любителей компьютерных игр, пишет VentureBeat.

Планшет будет использовать четырехъядерный процессор Nvidia Tegra 3 с тактовой частотой 1,4 гигагерца и получит гигабайт оперативной памяти DDR2. Объем внутренней памяти составит не менее 16 гигабайт. Устройство будет оборудовано 10,1-дюймовым экраном на матрице IPS с разрешением 1280 на 800 точек.

Главной особенностью Wikipad станет съемный геймпад. Он подключается непосредственно к планшету через проприетарный разъем. Под левой рукой геймера будут находиться "стик" и крестовина, а под правой рукой - "стик" и панель с четырьмя кнопками. Предусмотрены также кнопки "Запуск" (Start) и "Выбор" (Select).

Планшет без геймпада весит 560 граммов и насчитывает в толщину 8,6 миллиметра. Wikipad будет работать под управлением Android 4.1 Jelly Bean. Батарея устройства позволяет играть в игры на протяжении шести, а смотреть видео - на протяжении восьми часов подряд.

Разработчики планшета пока не называют сроки поступления устройства в продажу и цену.

Wikipad был представлен в январе 2012 года на выставке CES. Демонстрационный экземпляр планшета имел семидюймовый экран, но впоследствии создатели устройства остановили свой выбор на десятидюймовом. В планы разработчиков входит также выпуск версии Wikipad с 3D-экраном.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU

текст:  lenta.ru

фото:  Игровой планшет Wikipad



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012