INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Техническая документация в IT-сфере

 
Нижний Новгород, 01.08.2012, INNOV.RU

Техническая документация является одним из основных документов, определяющих направление деятельности компании. Тем не менее, когда дело касается оформления технической документации, начинаются проблемы.

Техническая документация является одним из основных документов, определяющих направление деятельности компании. Тем не менее, когда дело касается оформления технической документации, начинаются проблемы. На сегодняшний день в любой среднестатистической компании можно найти людей разбирающихся в основных направлениях деятельности и тонкостях рабочего процесса, но грамотно задокументировать все эти аспекты не представляется возможным. Сфера IT-слишком многогранна и неоднозначна, чтобы её можно было вписать в существующие стандарты технической документации, в особенности, если учитывать её темпы развития и постоянные обновления.

В техническую документацию должны быть включены все данные об используемой аппаратуре, схемы сетей и расположение серверов. Количество рабочих серверов увеличивается пропорционально росту производственного компьютерного парка. Кроме того, серверы разбивают согласно определённым задачам, так разделяют внешние и внутренние сервера, которые не имеют доступа к интернету и используются для передачи служебных данных сугубо внутри предприятия. Всё это находит отражение в технической документации. Для чертежей можно использовать материалы, представленные на http://gk-drawing.ru/.

Кроме описания аппаратной части, в технической документации должно быть перечислено используемое программное обеспечение, а также описание настроек шлюза, системы авторизации и используемых сервисов.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012